炸鸡腿鸡翅培训需要多少钱

197人浏览 2024-05-29 07:22:14

6个回答

  • 最佳回答
    廢材小哔鸡iii
    廢材小哔鸡iii

    炸鸡腿鸡翅培训的费用因地区、培训内容、培训方式和培训机构的不同而有所差异。培训费用包括教学费、材料费和证书费等。

    对于线下培训,费用通常按照每个学员的学习周期来计算,一般以小时为单位。费用通常在几百到几千元不等,视具体情况而定。一些专业的炸鸡培训课程可能会更昂贵。

    线上培训的费用也有所不同,通常以整套课程的价格为基准。一些在线培训平台提供预录制的教学视频和学习材料,价格可能相对较低,为几十到几百元。而一些定制化的在线培训课程可能会更昂贵。

    培训费用只是炸鸡腿鸡翅培训的一部分成本。除了培训费用,还需要考虑设备和材料的采购费用、场地租金、原材料成本、人工费用等。想要开展炸鸡腿鸡翅培训,需要综合考虑各方面的成本,并根据自身的实际情况做出合理的预算。

  • 良辰·美景·佳人
    良辰·美景·佳人

    炸鸡汉堡奶茶可以去蜀名厨蜀名厨炸鸡汉堡薯条技术正宗,做法简单,品种很多,可以炸鸡腿,炸鸡翅,鸡米花,鸡柳,汉堡,薯条等等。餐学书院还有各种饮品,奶茶,养生茶,咖啡可可等等,还有很多别的小吃哦蜀名厨餐饮培训课程安排:

    1、传授老师多年经验总结出来的配方

    2、跟随老师进行食材辨别与购-

    3、老师一对一现场演示教学教材

    4、学员实操动手反复练习

    5、老师对学员进行指导纠正

    6、老师考核作品

    7、介绍然后创业、利润分析、如何选址、办理相关证件

    8、结业

    9、后期老师进行电话指导

    10、技术升级

  • 佳乐
    佳乐

    炸鸡技术的费用大概在2000元。

    这要看你所在的地区的,不同的省份价格也不一样。

    还是建议你亲自去体验一下,这样会更好些。

    一般学这个7天左右,看你的上手能力。再自己决定。

    建议你可以到专业的机构去培训,与其他相比应该专业些。

    利润分析

    炸鸡一般卖40元一只,销售额40*1000=4000元,一只鸡+调料15元成本,一天的成本:15*100=1500元。利润为:4000-1500=2500元,一个月是30天,一个月的总利润:2500*30=75000元。

    煌旗汇集当下上百种热门小吃项目,项目种类齐全,早餐、粉面、夜宵、烧烤、卤菜、饮品、饼类、各地特色小吃等。。。

  • 杰哥
    杰哥

    1.

    制做鸡腿鸡翅一锅炖的方法如下:

    食材配料与用量:鸡腿300克.鸡翅300克.10克食用盐,萝卜150克.红枣15克.姜10克。

    先将鸡腿和鸡翅膀清洗干净。2.

    将红萝卜切成块。3.

    锅中先倒入900克煮开,再放入300克鸡腿,300克鸡翅 ,10克姜,一起炖30分钟。4.

    炖30分钟后,加入150克红萝卜,15克红枣,10克食用盐,一起炖10分钟。5.

    300克鸡腿和300克鸡翅继续炖10分钟之后,撒上2克葱花即可出锅。鸡腿鸡翅一锅炖这道菜就制做完成了。

  • 眉目弯
    眉目弯

    鸡翅每个成本大概在2元一只左右,烤好的卖5元-6元一个,如果是按照卖5元每个计算,除去调料和木炭成本1元, 那么每个鸡腿鸡翅大概有2元利润,如果是卖6元一个的话,利润就是3元,也就是50%。

    蔬菜一类的烧烤食物利润会比肉食类的丰富一些,如果说取一个平均值的话,烧烤总体利润大概是在40%-50%左右。

    在超市卖的生的,便宜的时候是38两斤。

  • 口袋藏风
    口袋藏风

    这样的学校有很多,我们这就有一个。苗会敏育英小吃学校教做炸鸡,无骨鸡柳,肯德炸鸡,炸鸡排,炸鸡块,炸海鲜,炸蔬菜,炸肉串,无矾油条,奥尔良烤翅,等等。

    该学校学习都是准确比例配方,现场动手实际操作,单人单间学习,不限制学习时间,包教包会学会为止。

    中国名食园餐饮培训学校

    其实学油炸食品,地方挺多的,都是各有特色,比如中国名食园餐饮培训学校:

    传授各种正宗上海油炸小吃技术,原材料的腌制方法及秘制酱料,详细的油炸技巧等,名食园油炸肉类经特殊腌制后(不放任何化学物品)炸好的肉串肉嫩弹牙,口感嫩滑,体型饱满。与别人同样大的肉串相比您的成本会低!凡在我校学习开业的学员都不用在外面高价买腌制好的半成品,如(鸡柳、鸡排、肉串、肉排、鸡肉串、羊肉串、鸡腿、鸡翅、薯条、肉丸、等)。口感、味道比外面买得半成品好,自己做出来的产品成本会低!只有低成本才有高利。

    有很多种选择,比如说想要学的系统些,正规些,可以考虑去专业的技术培训学校。又比如不太愿意交学费的,可以考虑去炸鸡店里当学徒工,工资少点儿但是能学技术。

    要是既不喜欢学校,也不喜欢打工,那就网上自己找相关的资料自学自学自练也快的

    我在小红书上学到的炸鸡块炸鸡柳,教的非常详细,就是做饭小白一看也能学会的,

相关推荐

更多